Hier einige interessante und nützliche Links

 

Sansibar

Allgemeine Information : www.zanzinet.org oder www.globalfrontiers.com

Segeln und tauchen in Sansibar, Pemba, Mafia: Zanzibarsail

Tauchen in Stonetown: Bahari Divers (Deutschland)

Tauchen in Nungwi (Nordsansibar): East Africa Dive Center (Deutschland/Südafrica) oder

Spanish Dancer (Spanien)

Zanzibar Investment Promontion Agency : ZIPA

Über Josani Forest : www.gefweb.org/Endorsement/MSP/Tanzania%20Part%20II.doc

WWF in Sansibar: Kizimkazi, Mafia oder Pemba

 

Tansania

Die Tansanische Nationale Webseite : www.tanzania.go.tz

Tanzanian National Parks : TANAPA

Ngorongoro Conservation Area Authority : www.ngorongoro-crater-africa.org

Gleitschirmfliegen in Tansania : www.gleitschirmurlaub.de

 

Tansanische Botschaften im Ausland

Tanzanian Embassies Abroad

 

Botschaften in Tansania

Deutschland : www.daressalam.diplo.de

Österreich . siehe Deutschland

Schweiz: www.eda.admin.ch

England : www.britishhighcommission.gov.uk/tanzania

Niederlande : www.netherlands-embassy.go.tz

Vereinigten Staaten von Amerika : www.usembassy

Kanada : Bitte wenden Sie sich an die Amerikanische Botschaft

Frankreich : www.ambafrance-tz.org

Norwegen : www.norway.go.tz

Italien : Botschaft

Spanien: Embajada de Espana

Indien : www.hcindiatz.org

Japan : 1018 Upanga Road - PO Box 2577 - Tel. 31215

 

Fluggesellschaften - nach Tansania

Lufthansa : www.lufthansa.com

Condor : www1.condor.com

KLM : www.klm.com

Swissair : www.swiss.com

Edelweiss: www.edelweissair.com

Air Europe : www.aireurope.it

Air France : www.airfrance.com

British Airways : www.britishairways.com

Emirates : www.emirates.com

Ethiopian Airlines : www.flyethiopian.com

Kenya Airways : www.kenya-airways.com

Aeroflot : www.aeroflot.org

Air India : www.airindia.com

Egypt Air : www.egyptair.com.eg

SAS Scandinavian Airlines : www.scandinavian.net

 

 

Reise und Sprachführer Online

Lonely Planet : www.lonelyplanet.com

Reise Know-How: Tansania-Sansibar-Kilimanjaro

Landkarten von Tansania: www.maptown.com

 

Andere hilfreiche Webseiten

Tripcook Travel Promotion

On our resource tour operators, travel agents and other travel industry professionals can list their business and advertise their products and services.  

 

Wetterbericht Online : www.wetter.de

 

Fliegende Ärzte - Kenia - Nairobi : Flying Doctors

 

Ärzte ohne Grenzen : MSF

 

SOS Kinderdorf : in Tansania

 

Lernen Sie Kisuhaeli : in Sansibar

 

Segeln und tauchen in der Karibik: Inula

 

Über unsere Webseite

Suchmaschinen Beratung : Imaginaweb

Fotos : Scubatoe, Mandog

Webmaster: Joma's Webmasterservice